OFFIZIELLE AFTERSHOW PARTIES

Club Nikola-Tesla

Club Nikola-Tesla

Zietenstr. 2a
09130 Chemnitz

Dieses Jahr wird erstmalig auch eine Dark Storm Aftershow Party im Nikola-Tesla sein. Das Nikola Tesla ist ein Szeneclub unweit der Stadthalle. Musikalisch wird fast alles abgedeckt was das schwarze Herz begehrt. Am DJ Pult stehen für euch DJ_Martin aus Leipzig und DJane Sheatle aus Chemnitz. Das Nikola-Tesla kann man von der Stadthalle in 15 Minuten zu Fuß erreichen. Ihr müsst nur die Straße runter laufen. Wer faul ist kann natürlich auch die paar wenigen Stationen mit der Straßenbahn fahren.

Einlass ab 23 Uhr
Kostenfreier Eintritt für alle Besucher mit Dark Storm Eintrittskarte!
Offizielles FB-Event: https://www.facebook.com/events/730805667057733/

 

Absintheria
Innere Klosterstr. 1
09111 Chemnitz

ALL STYLES OF DARK MUSIC
+ ACCESSORY DJ-Set live mit Dirk Steyer (erst das Konzert und danach an dem Plattenteller)
Resident DJ FACTORY 4X

Ab 22 Uhr öffnen unsere Pforten zum Keller und euch erwartet ein musikalischer Mix durch alle Genres von DJ Factory4X.
Kostenfreier Eintritt für alle Besucher mit Dark Storm Eintrittskarte!
Offizielles FB-Event: https://www.facebook.com/events/330626730655820/


Flowpo
Brückenstr. 17
09111 Chemnitz

80s vs. 90s Dancemassaker // DARK STORM AFTERSHOW // Depeche Mode Special 81>98
mit DJ Hefe & Don Miller

Unter dem Motto "We trash the Club" packt der Don zusammen mit DJ Hefe höchstselbst die schrillsten & buntesten Schmonzetten der 80er & 90er Jahre in eure Gehörgänge und verwöhnt euch mit den beliebtesten und teils in der Versenkung verschwundenen Stars dieses grandiösen Zeitalters musikalischer Superlative. Mit einem abgefahrenem DEPECHE MODE SPECIAL reisen wir zusammen durch zwei Jahrzehnte einer unglaublichen Band.

Einlass ab 20 Uhr

(DJ Hefe & Don Miller ab 21 Uhr)
Kostenfreier Eintritt für alle Besucher mit Dark Storm Eintrittskarte!
Offizielles FB-Event: https://www.facebook.com/events/593615337477125/

 

HOTELS IN CHEMNITZ

Achat Hotel Chemnitz +49 (0)371 / 8121-0 www.achat-hotel.de
Seaside Residenz Hotel +49 (0)371 / 3551-0 www.residenzhotelchemnitz.de
AMBER Hotel Chemnitz +49 (0)3722 / 513-0 www.amber-hotels.de
Hotel Mercure + 49 (0)371 / 6830 www.mercure-hotel-chemnitz.de
Hotel Ibis Budget Chemnitz +49 (0)371 / 271272-0 www.ibis.com
Biendo Hotel Chemnitz + 49 (0) 371 / 4331920 www.biendo-hotel.de
Hotel Günnewig Chemnitzer Hof +49 (0) 371 684-0 www.guennewig.de/hotel-chemnitzer-hof
Hotel Sächsischer Hof +49 (0)371 / 46148-0 www.saechsischer-hof.de
Hotel Elisenhof +49 (0)371 / 47169-0 www.hotelelisenhof.de
City Hotel Chemnitz +49 (0)371 4586 7100 www.cityhotel-chemnitz.de
Alexxanders Boardinghouse +49 (0)371 / 43111-11 www.alexxanders.de
Jugendherberge / City Hostel Chemnitz “eins” +49 (0) 371 / 27809897 www.jugendherberge-sachsen.de
Sporthotel Chemnitz +49 (0)371 / 27800-0 www.s-p-a-s.de
Pentahotel Chemnitz +49 (0) 371 3341 704 www.pentahotels.com


PENSIONEN IN CHEMNITZ

Pension und Gasthaus Nostalgie +49 (0)371 / 50052 www.deutsche-pensionen.de
Pension Home 24 +49 (0)171 / 3002401 www.chemnitz-home24.de
Pension am Zöllnerplatz +49 (0)371 / 425986 www.pension-am-zoellnerplatz.de
Pension am Weideweg +49 (0)371 / 6511830 www.pension-in-chemnitz.de
Pension Seitz +49 (0)371 / 3390530 www.pension-seitz.de
Ferienwohnung Hoessler +49 (0)371 / 8201709 www.ferienwohnung-hoessler.de
Ferienwohnung Bleyer +49 (0)371 / 850567  
Villa Chopin +49 (0)151 / 14464655 www.villa-chopin.de
Pension Püschmann +49 (0)371 / 222181 www.pension-pueschmann.de
Pension am Nelkentor +49 (0)371 / 2623495 www.pensionamnelkentor.de
Pension Tiffany +49 (0)371 / 52071-0 www.tiffany-chemnitz.de
Pension Anno Tomina +49 (0)371 / 4059683 www.annotomina.de
Pension Europark +49 (0)371 / 5228341 www.europark.de


SONSTIGE ÜBERNACHTUNGSMÖGLICHKEITEN IN CHEMNITZ

Jugendherberge Chemnitz +49 (0)371 / 71331 www.jugendherberge.de
Campingplatz Rabenstein +49 (0)371 / 850608 www.campingplatz-rabenstein.de
Privatunterkünfte und Pensionen   www.chemnitz-pensionen.de
Couchsurfing   www.couchsurfing.org