AFTERSHOWPARTY


FUCHSBAU CHEMNITZ

Carolastr. 8
09111 Chemnitz
 

Die offizielle Darkstorm Aftershow findet dieses Jahr im FUCHSBAU, dem ältesten Club von Chemnitz statt. 5 Minuten zu Fuß von der Stadthalle entfernt, direkt am Hauptbahnhof, könnt ihr einen wundervoll - schwarzen Festivalabend ausklingen lassen. Auf zwei Floors gibt es Dunkeltanz vom Feinsten.

Line-Up: DJ Faderhead, DJ Factory 4X, DJ Miro
Beginn ab 22 Uhr / P18
Kostenfreier Eintritt mit gültiger Dark Storm Eintrittskarte (ansonsten 5 €)

 

 

HOTELS IN CHEMNITZ

Seaside Residenz Hotel +49 (0)371 / 3551-0 www.residenzhotelchemnitz.de
Achat Hotel Chemnitz +49 (0)371 / 8121-0 www.achat-hotel.de
AMBER Hotel Chemnitz +49 (0)3722 / 513-0 www.amber-hotels.de
City Hotel Chemnitz +49 (0)371 4586 7100 www.cityhotel-chemnitz.de
 
Etap +49 (0)371 / 271272-0 www.etaphotel.com
Hotel Mercure   www.mercure.com
Wohnhotel Kappel +49 (0)371 / 36929-0 www.wohnhotel-kappel.de
Hotel an der Oper +49 (0)371 / 681-0 www.hoteloper-chemnitz.de
Hotel Sächsischer Hof +49 (0)371 / 46148-0 www.saechsischer-hof.de
Hotel Elisenhof +49 (0)371 / 47169-0 www.hotelelisenhof.de
Hotel Rabensteiner Hof +49 (0)172 / 8793987 www.hotel-rabensteiner-hof.de
Alexxanders Boardinghouse +49 (0)371 / 43111-11 www.alexxanders.de
Sporthotel Chemnitz +49 (0)371 / 27800-0 www.s-p-a-s.de
BoardingHouse Chemnitz +49 (0)371 / 317069 www.boardinghouse-chemnitz.eu


PENSIONEN IN CHEMNITZ

Pension und Gasthaus Nostalgie +49 (0)371 / 50052 www.deutsche-pensionen.de
Pension Home 24 +49 (0)171 / 3002401 www.chemnitz-home24.de
Pension am Zöllnerplatz +49 (0)371 / 425986 www.pension-am-zoellnerplatz.de
Pension am Weideweg +49 (0)371 / 6511830 www.pension-in-chemnitz.de
Pension Seitz +49 (0)371 / 3390530 www.pension-seitz.de
Ferienwohnung Hoessler +49 (0)371 / 8201709 www.ferienwohnung-hoessler.de
Ferienwohnung Bleyer +49 (0)371 / 850567  
Villa Chopin +49 (0)151 / 14464655 www.villa-chopin.de
Pension Püschmann +49 (0)371 / 222181 www.pension-pueschmann.de
Pension am Nelkentor +49 (0)371 / 2623495 www.pensionamnelkentor.de
Pension Tiffany +49 (0)371 / 52071-0 www.tiffany-chemnitz.de
Pension Anno Tomina +49 (0)371 / 4059683 www.annotomina.de
Pension Europark +49 (0)371 / 5228341 www.europark.de


SONSTIGE ÜBERNACHTUNGSMÖGLICHKEITEN IN CHEMNITZ

Jugendherberge Chemnitz +49 (0)371 / 71331 www.jugendherberge.de
Campingplatz Rabenstein +49 (0)371 / 850608 www.campingplatz-rabenstein.de
Privatunterkünfte und Pensionen   www.chemnitz-pensionen.de
Couchsurfing   www.couchsurfing.org